
Депутат Государственной Думы от ЛДПР Сергей Леонов получил ответ из Генеральной прокуратуры на свое обращение, касающееся отказа в предоставлении сертификата на приобретение автомобиля многодетной матери из Твери
В марте во время личного приема Анна Владимировна посетовала на то, что местные власти отказали ей в предоставлении сертификата на приобретение автомобиля. Хотя такое право ей положено после рождения пятого ребенка.
В ответе отмечается, что Генеральная прокуратура поручила прокурору Тверской области оперативно организовать тщательную проверку этого вопроса. Контроль за решением проблемы остался за Генеральной прокуратурой.
"Считаем, что вопрос обязательно должен быть решен в пользу многодетной матери. Многодетные семьи играют важную роль в развитии страны. И мы со стороны государства должны всячески поддерживать такие ячейки общества и гарантировать им соблюдение всех положенных социальных льгот.
Благодарим Генерального прокурора Игоря Викторовича Краснова за такое внимательное отношение к защите прав и законных интересов многодетных семей России", - подчеркнули в Тверском региональном отделении ЛДПР.